Lot Nr. 19

Alexander Johann Dallinger

Alexander Johann Dallinger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

von Dalling (Wien 1783-1844) "Bär reisst eine Kuh", signiert Johan. von Dallinger f 1846, Öl auf Holz, revers beschriftet "Der wilde Bär", 28,5 x 23 cm, gerahmt, am oberen Bildrand mit restauriertem Riss, Oberflächenmängel

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

30.11.2016 - 14:00

Rufpreis:

Alexander Johann Dallinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 19.11. - 30.11.2016