Lot Nr. 138

Brillant- Orientperlenohrgehänge

Gold 580, Silberfassungen, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Diamantrauten, prager Amtspunze 1872-1921 (Oberteile), wiener Kontrollamtszeichen 1866-1922 (Gehängeteile), 6,5 g, Etui

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016