Lot Nr. 118

3 Jugendstil-Flaschenstöpsel

3 Jugendstil-Flaschenstöpsel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1 Stöpsel Entwurf Josef Hoffmann, Metall versilbert, gemarkt JH, Ausführung Wiener Werkstätte, WW- und Rosenmarke, 1 Stöpsel 10-fach gegratet, Metall versilbert, und 1 Stöpsel aus Silber 800, Hammerschlagdekor, österr. Amtspunze 1872-1922, tlw. etwas verdellt und fleckig

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

3 Jugendstil-Flaschenstöpsel

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016