Lot Nr. 117

Londoner Georg III. Schreibzeug

Silber 925, tlw. vergoldet, rechteckig fassoniert, ca. 20x 29 cm, 4 Füße, mittlerer Behälter mit abnehmbarem Leuchteraufsatz, londoner Beschauzeichen von 1786, Meistermarke John Crouch & Thomas Hannam, ein Behälter und Streusandbüchse aus dem Ja hre 1833, (beide verdellt), 1.167,6 g, fleckig

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016