Londoner Georg III. Schreibzeug
Silber 925, tlw. vergoldet, rechteckig fassoniert, ca. 20x 29 cm, 4 Füße, mittlerer Behälter mit abnehmbarem Leuchteraufsatz, londoner Beschauzeichen von 1786, Meistermarke John Crouch & Thomas Hannam, ein Behälter und Streusandbüchse aus dem Ja hre 1833, (beide verdellt), 1.167,6 g, fleckig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 17.11. - 30.11.2016 |