Lot Nr. 102

Franz von Zülow

Franz von Zülow - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Entwurf um 1925, Fußvase, Porzellan, Marke AUGARTEN, spätere Ausführung, Bemalung "Bizarrerien mit Pferd", Höhe ca. 23 cm, unterglasurblaue Marke, Fußteil und Mündung restauriert

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Franz von Zülow

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016