Lot Nr. 100

GOLDSCHEIDER- Keramikbüste, "Mädchen in holländischer Tracht"

GOLDSCHEIDER- Keramikbüste, "Mädchen in holländischer Tracht" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

tlw. blau staffiert, Sockel mit Bemalung "Windmühle", Höhe ca. 33 cm, Pressmarke, Modellnr. 2596/F47/6, signiert, Simon, etwas bestossen, Rissstelle im Socklbereich

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016