Lot Nr. 94

Holzfigur "Madonna mit Kind"

geschnitzt, farbig gefasst, Strahlenkranzkonsole, signiert Jos. Schagerl Neubruck 1937, Höhe der Figur ca. 65 cm, Konsolenhöhe ca. 104 cm, deutlich beschädigt, ein Arm fehlt, rissig, Bruchstellen, etc.

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Holzfigur "Madonna mit Kind"

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016