Lot Nr. 76

Emil Meier- Jahreszeitenfigur"Sommer"

Entwurf um 1910, Ausführung Gmundner Keramik, farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 30 cm, Innenseite mit Pressmarke GK, Modellnr. 23, am Hals und am Rocksaum bestossen

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016