Lot Nr. 74

Fritz Holzmannhofer

Fritz Holzmannhofer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Zwei Kentauren", Keramikfigurengruppe, grün glasiert, Höhe ca. 43 cm, signiert, datiert 1924, im Sockelbereich ausgeschartet

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Fritz Holzmannhofer

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016