Lot Nr. 73

Michael Powolny

Aufsatzschale mit drei stehenden Putten, Entwurf um 1907, Ausführung Gmundner Keramik, weißer Scherben, tlw. schwarz staffiert, glasiert, Höhe ca. 21,5 cm, Unterseite mit eingepr. Marke, Modellnr. 113, etwas bestossen

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Michael Powolny

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016