Michael Powolny
Aufsatzschale mit drei stehenden Putten, Entwurf um 1907, Ausführung Gmundner Keramik, weißer Scherben, tlw. schwarz staffiert, glasiert, Höhe ca. 21,5 cm, Unterseite mit eingepr. Marke, Modellnr. 113, etwas bestossen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Michael Powolny
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 17.11. - 30.11.2016 |