Lot Nr. 50

August Hermann Knoop

Düsseldorf 1856- nach 1900 München "Beinahe erwischt", Öl auf Holz, ca. 24,5 x 18,5 cm, links unten signiert und datiert, München 1897, gerahmt, im Randbereich Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

01.12.2016 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

August Hermann Knoop

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 17.11. - 30.11.2016