Paar Vasen mit Deckel und Blütenbesatz,
Porzellan, bauchige Wandungen mit Goldrändern, kleinem Vergißmeinnicht- Blütenbesatz sowie großen plastischen farbigen Blumenbuketts als Deckelkrone und als Handhaben, Höhe 30 cm, einige Blüten und Blattzweige bestoßen, Blattteile liegen bei Jacob Petit, Paris, unterglasurblaue Marke um 1840(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |