Flacon mit vergoldeter Silbermontierung,
Porzellan, flache ovoide Wandung mit purpur gemalter Öffnungsbordüre und Rändern, vorder- und rückseitig buntgemaltes Blumenbukett, fein ziselierte Montierung mit Schraubverschluss, Stöpsel mit Griff, oktogonaler Stand mit Besitzerinitialen E. F. A., Höhe 9,3 cm, Deutschland, 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |