"Palais des Prinzen Albrecht in Berlin" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, gold gemalten großen Blattranken und feinen Ästen, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Gold leicht berieben, KPM-Berlin unterglasurblaue Zeptermarke 1837-1844 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |