Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 15 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Höhe 7 cm, Dm. 15,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, Dm. 18,5 cm, Innenrand leicht bestoßen, 1 runder Gitterkorb Höhe 6,5 cm, Dm. 23 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |