Zwiebelmuster-Tafelaufsatz,
Porzellan, Schale mit durchbrochenem Rautendekor, unterglasurblaue Ränder und Bemalungen, Höhe 22 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Zwiebelmuster-Tafelaufsatz,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |