Lot Nr. 211

Knabe mit Lokomotive und Ball,

Knabe mit Lokomotive und Ball, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, Länge 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 2000, Modellnr. 73459, Modell von Emmerich Oehler 1909 (Ru)

Lit.: Bergmann A 100-Z 300, S 458, Kat. Nr. 918;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016