Tafelaufsatz-Fuß mit 8 Jahreszeiten-Kindern und Sockel,
Porzellan, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, reichen plastischen bunten Blumenzweigen, bunt gemalten Blumenbuketts sowie je 2 Jahreszeitenkinder mit den Attributen, Mitte 19. Jh., Höhe 33,5 cm, Blüten, Blätter etwas bestoßen, Schale fehlt, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Modellnr. 605, rote Malernr. 9 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |