Lot Nr. 196

Tafelaufsatz-Fuß mit 8 Jahreszeiten-Kindern und Sockel,

Tafelaufsatz-Fuß mit 8 Jahreszeiten-Kindern und Sockel, - Glas und Porzellan

Porzellan, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, reichen plastischen bunten Blumenzweigen, bunt gemalten Blumenbuketts sowie je 2 Jahreszeitenkinder mit den Attributen, Mitte 19. Jh., Höhe 33,5 cm, Blüten, Blätter etwas bestoßen, Schale fehlt, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Modellnr. 605, rote Malernr. 9 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016