Grasendes Schaf,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 5,5 cm, Länge 8 cm, linkes Ohr restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 1359, Malernr. 73 (Ru)
Lit.: VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen, DDR, Blatt 4 ff;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Grasendes Schaf,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |