Lot Nr. 174

Liegender Kronen-Hirsch,

Liegender Kronen-Hirsch, - Glas und Porzellan

Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 10 cm, Länge 10 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand schwach lesbar, 1. Hälfte 19., Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Liegender Kronen-Hirsch,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016