Lot Nr. 148

Levade mit Reiter Spanische Reitschule Hofburg Wien,

Levade mit Reiter Spanische Reitschule Hofburg Wien, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 23,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1591, von Prof. Albin Döbrich 1925, Goldmalernr. 36 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.12.2016 - 13:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2016 - 13:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016