Bild-Teller "Theseus findet seines Vaters Schwert",
Porzellan, Wandung mit Goldrand, feinen und breiten Goldbordüren mit 3 mint-farbigen Medaillons auf dunkelroter Fahne, Kehlung mit goldener Zackenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, mittig signiert F. Mohaupt Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802, Weissdrehernr. 19, Bemalung später (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |