Kleine Saucieren oder Trinkschalen mit Henkeln,
Porzellan, 6 Stück, ovoide Wandungen mit Asthenkel auf Stand übergehend, Goldrändern, feinen blau gemalten Vergissmeinnicht-Bordüren auf weißem Band, zitronengelber Fond, Höhe 5 cm, Länge 10,5 cm, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1801, Ära Sorgenthal, Bossierer O Christoph Durtschenthaller 1782-1812 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |