Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit eisenrot gemalten Chinoiserien mit Laub- und Bandelwerk, Blumenkörben und sitzenden Vögeln, Höhe 4,5 cm, Dm. 8 cm, 13 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Koppchen mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |