Schachfigur-Dame mit grünem Hut,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter oktogonaler Sockel mit Kanneluren und Blattrocaillen, Höhe 11,7 cm, Hut- und Sockelrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Malernr. 16 Johann Daffinger (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.12.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 05.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |