Art Deco-Schreibtisch,
ca. 1925/35, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in gerundeter und freistehender Ausführung, 4 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Ablage auf Rückseite, vernickelte Metallbeschläge, schwarze Kunstledereinlage, 74,5 x 201 x 90,5 cm, rest. Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Art Deco-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |