Repräsentativer Schreibtisch,
sog. bureau plat, Ausführung Anfang 20. Jh. nach Vorbild der englischen George II - Möbel, mittels Mooreiche furniertes, sowie mit halbplastisch beschnitzten Löwenköpfen und Löwentatzen dunkel gebeiztes Hartholzgestell in Nierenform, Zargenbereich mit profiliertem Leistendekor und Ovalen, 2 auf Metallschienen führende Mahagoni- Aussenladen, 2 kleine Mahagoni- Innenladen, 76 x 220 x 100 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Repräsentativer Schreibtisch,
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |