Seltener Miniatursekretär
im spanischen Renaissancestil, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., elfenbeinverkleideter Korpus mit Reliefschnitzereien und färbig staffierten Kerbschnitzereien, 2 Türen, 2 Laden, schräge Schreibklappe mit 1 Innenlade, 39 x 25 x 16 cm, Altersspuren, innenseitig in späterer Zeit mit Folie beklebt, kleine Teile fehlen. (PZ)
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Seltener Miniatursekretär
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |