Breiter wiegenförmiger Hocker,
2. Hälfte 19. Jh., geschnitztes und gedrechseltes Nussholzgestell mit ergänzter Tapezierung, ca. 70 x 88 x 38 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |