Seltener Satz von 6 geschnitzten Brettsesseln,
in Anlehnung an Renaissancestilformen in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, massive Eichenholzgestelle in Form von Akanthusblattranken und Engelsköpfen, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |