Zierlicher Damenschreibtisch,
Frankreich Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und gitterartig marketierte Platte und Zargenbereich, politiert, 1 Lade, vergoldete Bronzebeschläge, 67 x 75 x 43 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |