Zierliches Toilettetischchen,
modifizierter Louis XVI-Stil Frankreich Ende 19. Jh., fein ausgeführtes Hartholzgestell, mit Mahagoni und Zitronenholz furniert, Messingstabdekor, gitterförmig marketiert, konische Beine mit Stegverbindung, schiebbare Ablage, rolloförmiger Verschluss mit ElfenbeinNecessaire (Teile fehlen), ca.71 x 47 x 28 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem AS ASA
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Zierliches Toilettetischchen,
Unterliegt dem AS ASA
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |