Kamin- bzw. Glutschirm,
Ende 19. Jh., ziselierter Bronzeguß, ornamental, figural und in Form von stilisierten Blättern geziert, durchbrochen gearbeitet, mit feinmaschigem Metallnetz bespannt, 77 x 73 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Kamin- bzw. Glutschirm,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |