Großer Parkettboden,
2. Hälfte 19. Jh., sternförmiger Fächerdekor, div. Edelhölzer auf Fichte, ca. 55 m2, zu 63 x 63 cm (140 Paneele), kleine Holzteile fehlen, gereinigter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Großer Parkettboden,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |