Biedermeier Arbeits- bzw. Schreibtisch,
ca. 1830/35, kirschfurniertes Weichholzgestell auf Kufenfüßen in freistehender Ausführung, Doppelsäulengestell in Wangenform, 1 Zargenlade, Aufsatz mit 4 Laden und Galeriedekor, ergänzte senffarbene Lederschreibeinlage, 98 x 111 x 72 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |