Wand- bzw. Konsoltisch
um 1815/20, tw. Fichtenholz, mit Mahagoni furniert, mattiert, in Form von Karyatiden beschnitzte Vorderfüße auf geschweiftem Stand, Marmorplatte, 95 x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Sockelbereich kleiner Schwundriß. (MIN/PZ)
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |