Spätbarocke Kommode,
2. Drittel 18. Jh., eschefurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter, sowie geknickter Frontseite, mit Ahorn und Pappelmaser feldförmig marketiert, Platte und Seitenteile mit analogem Dekor, 3 Laden, 92 x 121 x 68 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Spätbarocke Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |