Lot Nr. 65

Große Kommode i. Barockstil,

Große Kommode i. Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst

unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, nach innen geschweifter und geknickter Weichholzkorpus, nussfurniert politiert, mit weiteren Edelhölzern wie Ahorn, Pappelmaser in Feldund Bandwerkform marketiert, 3Laden, Platte mit 2 Marketeriefeldern und Sterndekor, 82 x 142 x 77 cm, Beschläge ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Große Kommode i. Barockstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2016