Große Kommode i. Barockstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, nach innen geschweifter und geknickter Weichholzkorpus, nussfurniert politiert, mit weiteren Edelhölzern wie Ahorn, Pappelmaser in Feldund Bandwerkform marketiert, 3Laden, Platte mit 2 Marketeriefeldern und Sterndekor, 82 x 142 x 77 cm, Beschläge ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Große Kommode i. Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |