Betkästchen,
2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig 2 Türen, schräge Klappplatte und aufklappbares Kniebrett, 103 x 87 x 62 cm, Teile ergänzt, Oberflächenschäden, Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Betkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |