Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 43

Armsessel,

Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

Epoche Louis XV, Frankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes, geschnitztes Buchenholzgestell mit hochwertig ergänzter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, untere Stoffbespannung rissig. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.12.2016 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Armsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 06.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2016