Salonspiegel,
Frankreich 19. Jh., profilierter Eichenholzrahmen mit geschnitztem Steckaufsatzteil, in Form von Blumen in Vasen und ornamental beschnitzt, ornamentale Masseverzierungen, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 139 x 70 cm, Altersspuren, Fassung leicht überarbeitet bzw. retouchiert.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |