Sitzensemble
im holländischen Barockstil, 19. Jh., geschweifte Hartholzgestelle, tw. nußfurniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern floral, ornamental sowie in Form von Vögeln marketiert, bestehend aus: 1 zweisitzigen Bank, 2 Sesseln, ergänzt lose tapezierte Sitze, Alters- u. Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Sitzensemble
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |