Emil Czech
(Oberlangendorf, Mähren, 1862-1929)
"Rosen", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert, datiert Emil Czech 1914, Öl auf Leinwand, 79 x 66,5 cm, gerahmt, (W)
Künstlerhausetikett Wien 1914, 1952 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Emil Czech
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-