August Schaeffer Edler von Wienwald
(Wien 1833-1912)
Wetterstimmung über dem Schafberg, um 1910, rückseitig Stempel Nachlaß August Schaeffer, Öl auf Leinwand, 19x 56 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet in:
Claus Jesina: August Schaeffer, Edition Jesina, Wien 2000, S. 71.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(Wien 1833-1912)
Abgebildet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |