Lot Nr. 249

Friedrich Gauermann zugeschrieben

Friedrich Gauermann zugeschrieben - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1807-1862)
Gebirgssee, rückseitig kleine Bleistiftskizze sowie Bezeichnung AN511 F. Gauermann, Öl auf Papier, 42 x 26,5 cm, gerahmt, beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

(1807-1862)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016