Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 241

Johann Matthias Ranftl

Johann Matthias Ranftl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1805-1854)
Almabtrieb, rückseitig alt bezeichnet "Ranftl, Grundlsee", Öl auf Holz, 26 x 31,3 cm, gerahmt, (Rei)

Gutachten von Mag. Peter Kovacek vorhanden.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Johann Matthias Ranftl

(Wien 1805-1854)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016