Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München)
Bauer mit Axt am Heimweg, rechts signiert, datiert Defregger Juli (18)88, links schwach sichtbare Signatur Defregger, Öl auf Leinwand auf Platte, 36,5 x 22 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Medaille auf den Tod Kaiser Franz Joseph I. 21. November 1916,
- Garnitur für Zuckerwasser, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert