Georg Hermann Engelhardt
(Berlin 1855-1934)
Holzsammlerinnen am Waldbach, signiert, undeutlich datiert G. Engelhardt 1886 (?), Öl auf Leinwand, 68 x 97 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Georg Hermann Engelhardt
(Berlin 1855-1934)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |