Lot Nr. 206 -

Wilhelm Lorenz *

Wilhelm Lorenz * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Köln 1901-1981)
Wildschweinrotte am Waldrand, signiert Willi Lorenz, Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Wilhelm Lorenz *

(Köln 1901-1981)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016