Lot Nr. 190

Genia Minache *

Genia Minache * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(St. Petersburg 1907-1972 Paris)
Stillleben mit Krug und Obstschale, signiert G. Minache, Pastell auf Papier, 45 x 53 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz:
Privatsammlung Prag.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.12.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Genia Minache *

Privatsammlung Prag.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 05.12.2016 - 17:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2016